Se connecter
Organigramme

Organigramme

Membres du Bureau Directeur

Bruno Chauvet

Bruno Chauvet

(Président)

Géraud Felgines

Géraud Felgines

(Vice-Président)

Michèle Rigaud

Michèle Rigaud

(Vice-Présidente)

Laurence Toison

Laurence Toison

(Secrétaire)

Ghislaine Guilbert

Ghislaine Guilbert

(Secrétaire adjoint)

François Ogoyard

François Ogoyard

(Trésorier adjoint)

Michel Coursant

Michel Coursant

(Membre du bureau)

Isabelle Espanet-poitevin

(Membre du comité directeur, Pratiquante)



Comité Directeur

Bruno Chauvet

Bruno Chauvet

(Président)

Paul Rombeau

(Membre du comité directeur, Président Section Arts-Martiaux)

Sophie Mostafavi

(Membre du comité directeur, Pratiquante, Section Arts-Martiaux)

Yvette Bruel

(Membre du comité directeur, Section Arts-Martiaux)

Ghislaine Guilbert

Ghislaine Guilbert

(Secrétaire adjoint, Officiel, Présidente Section Athlétisme)

Nicolas Ringelstein

(Membre du comité directeur, Section Athlétisme)

Laurence Toison

Laurence Toison

(Secrétaire, Pratiquante, Section Athlétisme)

Fabrice Bouchet

(Membre du comité directeur, Président Section Basket-ball)

Yoan Le Hiress

(Membre du comité directeur, Section Basket-ball)

Paul Philippart

(Membre du comité directeur, Président Section Boules Lyonnaises)

Yves Jurado

(Membre du comité directeur, Président Section Danse)

Isabelle Jurado

(Membre du comité directeur, Section Danse)

Jeanne-marie Betz

(Membre du comité directeur, Présidente Section Escrime)

Eric Litoux

(Membre du comité directeur, Section Escrime)

Jean-claude Vignal

(Membre du comité directeur, Président section Football)

Jean Royer

(Membre du comité directeur, Section Football)

Pascal Blamoutier

(Membre du comité directeur, Section Football)

Pascal Edou

(Membre du comité directeur, Président Section Golf)

Géraud Felgines

Géraud Felgines

(Vice-Président, Président Section Gym. Sportive)

Hind Azami

(Membre du comité directeur, Section Gym Sportive)

Fabienne Constantin

(Membre du comité directeur, Section Gym. Sportive)

Isabelle Espanet-poitevin

(Membre du comité directeur, Section Gym'V)

Pierrette Michonneau

(Membre du comité directeur, Section Gym'V)

Anne-marie Nedeau

(Membre du comité directeur, Section Gym'V)

Philippe Marcet

(Membre du comité directeur, Président Section Handball)

Michel Guibourgeau

(Membre du comité directeur, Section Handball)

Guy Lherminier

(Membre du comité directeur, Section Handball)

Lazreg Benelhadj

(Membre du comité directeur, Président Section Natation)

Emmanuel Richaud

(Membre du comité directeur, Section Natation)

Marie-claude  Philippe

Marie-claude Philippe

(Trésorier, Section Natation)

Marie-annick Petrucci

(Membre du comité directeur, Section Natation)

Patrice Roussard

(Membre du comité directeur, Pratiquant, Président Section Pétanque)

François Ogoyard

François Ogoyard

(Trésorier adjoint, Pratiquant, Président Section Plongée)

Michel Coursant

Michel Coursant

(Membre du bureau, Encadrant, Section Plongée)

Laurent Cazenave-lacroutz

(Membre du comité directeur, Joueur, Président Section Rugby)

Michèle Rigaud

Michèle Rigaud

(Vice-Présidente, Président Section Tennis)

Charles Boutherre

(Sympathisant non adhérent, Section Tennis)

Jean-yves Coulaud

(Membre du comité directeur, Pratiquant, Section Tennis)

Monique Charaix

(Membre du comité directeur, Pratiquante, Section Tennis)

Hugues Leconte

(Membre du comité directeur, Joueur, Président Section tennis de table)

Marc Laufer

(Membre du comité directeur, Joueur, Section Tennis de tables)

François Praud

(Membre du comité directeur, Pratiquant, Membre d'honneur)



Recherche

Calendrier

FACEBOOK